Показать меню

07.03.2023

Объявляем старт приема заявок на конкурс «Экспортер года»

Объявляем старт приема заявок на конкурс «Экспортер года»

07 марта 2023 года начинается сбор заявок на региональный конкурс «Экспортер года» по итогам работы в 2022 году среди малого и среднего предпринимательства Ярославской области. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Конкурс проводит АНО «Центр экспорта Ярославской области» в целях поддержки и поощрения предприятий и компаний, добившихся больших успехов в экспорте товаров, работ, услуг.

Конкурс «Экспортер года» стал для региона доброй традицией. Региональные предприятия, показавшие себя на рынке экспорта, подают свои заявки, демонстрируя достижения прошлого года.   В этом году побороться за звание лучшего можно в пяти номинациях:

Подать заявку на участие необходимо до 03 апреля (включительно). Комплект документов необходимо принести по адресу: г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25Д, 3 этаж (Центр экспорта Ярославской области).

Перечень конкурсной документации

1. Заявка-анкета

2. Дополнительно для юридических лиц

- копия свидетельства о государственной регистрации юридических лиц;

- копия учредительных документов юридического лица;

- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированная выдавшим ее налоговым органом в 2022 году и содержащая код ОКВЭД по основному виду деятельности;

- копия выписки из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году (https://ofd.nalog.ru).

3. Дополнительно для индивидуальных предпринимателей:

- копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная налоговым органом в 2022 году;

- копия выписки из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году (https://ofd.nalog.ru).

4. Копии дипломов, наград и т.д. (при наличии)

Анкету в формате Exсel также необходимо направить на эл.адрес lia@ric76.ru в тот же срок (до 03.апреля 2023).

После подачи заявки, документы тщательно проверяются на соответствие требованиям. Затем конкурсная комиссия, состоящая из представителей органов власти, общероссийских общественных организаций предпринимателей, приглашенных экспертов, победителей конкурса «Экспортер года» прошлых лет определит победителей.

Торжественная церемония награждения пройдет 14 апреля 2023 года. Победители получат ценные награды и подарки, а также могут использовать звание «Экспортер года» для продвижения и повышения уровня доверия со стороны потенциальных покупателей и партнеров.

Полная информация об участии в конкурсе - в положении о конкурсе. Также информацию можно получить в Центре экспорта по телефонам +7 (4852) 59-58-35, +7 980 771-53-67.


Возврат к списку