Показать меню

12.10.2022

21 октября на Форуме «Сделано в России» состоится сессия «Электронная торговля 2.0: маркетплейсы, платежи, логистика, экспорт»

21 октября на Форуме «Сделано в России» состоится сессия «Электронная торговля 2.0: маркетплейсы, платежи, логистика, экспорт»

Представители российских и зарубежных маркетплейсов, сервисных компаний в области интернет-торговли, логистов и платежных сервисов расскажут:

·         Как поменялись модели продаж на международном рынке интернет-торговли?

·         Какие решения в ответ на возникающие вызовы трансграничной торговли предлагают онлайн-площадки сегодня?

·         Какие российские товары сегодня пользуются спросом на зарубежных маркетплейсах?

·         Какие критерии сегодня приоритетны для российских экспортеров при выборе площадки?

·         Как доставлять товары покупателю за рубежом?

·         Как принимать платежи?

По итогам сессии вы найдете ответы на эти и многие другие насущные вопросы онлайн-экспорта в реалиях 2022 года. О том, как предлагаемые спикерами решения работают на практике, расскажут реальные экспортеры, запустившие продажи на экспорт через международные маркетплейсы в 2022 году.

«В 2021 году российские продавцы побили очередной рекорд и продали за рубеж в розницу через маркетплейсы и интернет-магазины товаров на сумму более 1,5 млрд долларов США (по данным исследования Data Insight). В 2022 году правила игры кардинально поменялись, но факт того, что российские товары востребованы на иностранных рынках, остался неизменным. За этот год российские предприниматели смогли освоить новые рынки, построить новые каналы сбыта, перестроить логистику и настроить маршруты приема платежей от иностранных покупателей. Сделать это оперативно во многом им помогли именно каналы интернет-торговли», — отметил Алексей Мурзенок, директор по международным партнерским программам АО «РЭЦ».

К участию в сессии приглашаются как предприниматели, уже осуществляющие продажи на экспорт, так и потенциальные экспортеры, заинтересованные в разработке экспортной стратегии.

Чтобы принять участие в сессии «Электронная торговля 2.0: маркетплейсы, платежи, логистика, экспорт» на форуме «Сделано в России», необходимо зарегистрироваться на сайте Форума. Также, чтобы сделать нашу дискуссию еще более практически полезной для вас, просим также предварительно ответить на короткую опросную форму.

Ждем вас на Форуме!


Возврат к списку