Показать меню

30.03.2022

Приглашаем принять участие в мастер-классе «ТОП 5 РЕШЕНИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНТРАКТА 2022»

Приглашаем принять участие в мастер-классе «ТОП 5 РЕШЕНИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНТРАКТА 2022»

Когда: 07 апреля 2022 г. в 10 часов
Где: конференц-зал ПАО “Сбербанк” (г. Ярославль, ул. Советская, д. 34)

Спикер – Константин Иванов, доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро FOXEN LAW OFFICE (Вильнюс, Литва / Санкт-Петербург, Россия), эксперт в области внешнеэкономической деятельности, сопровождения международных сделок и решения внешнеэкономических споров. Международный арбитр (Рижский третейский суд / Рига, Латвия, международный арбитражный суд IAC / Алматы, Казахстан).
Участие для субъектов МСП ЯО бесплатное.
Количество мест ограничено.

При выходе на экспорт, и в особенности, на высококонкурентые рынки экспортера поджидает ряд неожиданностей, о которых он может даже не подозревать. Программа покрывает широкий круг практических вопросов, многие из которых обычно остаются за кадром обучающих семинаров по экспорту, но с которыми, тем не менее, рано или поздно приходится столкнуться на практике. Начинающим экспортёрам данная программа поможет выйти на зарубежный рынок не повторяя чужих ошибок, избежать ненужных расходов времени и денег, а опытным экспортерам – получить дополнительные практические знания и лайфхаки, о которых возможно, они не задумывались.

На мастер-классе вы обсудите со спикером много интересных моментов:
• Чем отличается оферта (offer) от коммерческого запроса (commercial request) и как грамотно эти инструменты использовать?
• Какие существуют основания привлечения к ответственности за недобросовестное ведение переговоров экспортера?
• Как грамотно прервать ведение переговоров без негативных последствий
• Арбитражная оговорка. Как прописать возможный онлайн суд?
• Обеспечительные меры контракта. Залог, неустойка, предоплата – как учесть в контракте.
• А что если не форс-мажор? Как быть? Новая оговорка 2020 года для международного контракта – обстоятельства, исключающие ответственность.
• Форс-мажорные оговорки контракта - новая практика 2020 года для европейских и азиатских клиентов.
• Ограничительные или запретительные меры в ЕС, СНГ и Китае - как заранее минимизировать риски. Санкции, ограничения. Неисполнение договора.
и много-много другой полезной информации…

Во время и после семинара вы сможете задать вопросы спикеру и обсудить реальные ситуации.

Для регистрации необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных. Сканы документов направить на электронный адрес: lvs@ric76.ru в срок до 18.00 5 апреля, оригиналы передать сотруднику Центра на мероприятии.


Возврат к списку