Показать меню

03.04.2023

Вебинар: как подать онлайн-заявку на компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках и ярмарках

Вебинар: как подать онлайн-заявку на компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках и ярмарках

Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию части затрат на участие в международных выставках и ярмарках за рубежом? Воспользоваться цифровой платформой «Мой экспорт». А как это сделать, расскажет Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) на вебинаре, который состоится 5 апреля в 10:30 по московскому времени. Подключиться можно по ссылке, пароль: 12534.

Экспортёры узнают о механизме подачи онлайн-заявок на господдержку, которую предоставляет Российский экспортный центр в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 года №2316.

Экспортеры могут получить господдержку на участие в любых международных выставках или ярмарках мероприятиях, прошедших за рубежом в 2022-2023 гг.
Предпринимателям могут возместить часть затрат на аренду выставочной площади, а также регистрационный сбор за участие. Так, представители малого и среднего бизнеса могут компенсировать до 700 тыс. рублей, а крупного —до 2 млн рублей.  
Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Компенсация части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до трёх раз в течение одного календарного года. Важно отметить, что речь идет о трех разных мероприятиях.
Дополнительную информацию по мере господдержки можно узнать на цифровой платформе «Мой экспорт и на сайте Российского экспортного центра по ссылке или QR-коду.

***
Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») — один из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Платформа была запущена в ноябре 2020 года и предоставляет собой онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт, в режиме одного окна. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».


Возврат к списку