Показать меню

02.09.2022

Подайте заявку на софинансирование транспортных услуг по международным контрактам

Подайте заявку на софинансирование транспортных услуг по международным контрактам

Условия предоставления услуги «Содействие в организации и осуществлении транспортировки продукции»

1. Основные требования к экспортеру:

1.1. входит в реестр МСП и зарегистрирован на территории Ярославской области

1.2. имеет подписанный экспортный контракт с условием, что расходы по доставке продукции до иностранного покупателя или до границы несет экспортер.         

2. Условия для получения услуги:

2.1. выбор транспортной компании совместными усилиями экспортера и Центра экспорта. Транспортная компания не может быть аффилированной к экспортеру.

2.2. заключение соглашения на оказание услуги с Центром экспорта ЯО по установленной форме

2.3. заключение 3-стороннего договора между Центром экспорта ЯО, экспортёром и транспортной компанией на организацию доставки товара экспортера иностранному покупателю

3. Размеры софинансирования.

3.1. Центр экспорта оплачивает не более 80 % стоимости доставки по территории РФ (от места отгрузки товара до границы с иностранным государством)  на условиях постоплаты (после получения товара грузополучателем на территории иностранного государства), что должно составлять не более 500 тыс. руб.

2.      20 % стоимости доставки продукции по территории РФ  и транспортные расходы по территории иностранного государства оплачивает экспортёр.

* логистические затраты, оплачиваемые на условиях софинансирования Центром экспорта,  могут включать в себя транспортировку продукции, погрузо-разгрузочные работы, перегрузку с одного транспорта на другой, сортировку, консолидацию, разукрупнение, маркировку, паллетирование, переупаковку продукции субъектов малого и среднего предпринимательства ЯО на территории РФ.

 

ВАЖНО! ЦЕНТР ЭКСПОРТА СОФИНАНСИРУЕТ ТОЛЬКО БУДУЩИЕ ПОСТАВКИ И НЕ МОЖЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ЗАТРАТЫ ПО СОСТОЯВШИМСЯ ОТГРУЗКАМ


Возврат к списку