Показать меню

17.12.2021

Построить дом на 3D-принтере? Да! Ярославцы и такое могут!

Построить дом на 3D-принтере? Да! Ярославцы и такое могут!

Ярославская компания «АМТ» - первый серийный производитель строительных 3D-принтеров.

Интерес к этой сфере появился у руководителя предприятия Александра Маслова еще в 2012 году. Тогда же был дан старт исследованиям и разработке первого опытного образца.
 
Спустя три года состоялся запуск производства, это были несколько моделей принтеров для печати малых архитектурных форм, элементов зданий и ландшафтного дизайна.

В 2018 году компания «АМТ» (тогда еще "СПЕЦАВИА") представила две новых модели большеформатных строительных принтеров и обратилась в Центр экспорта за помощью в поиске зарубежных партнеров. Новые технологии в строительном машиностроении привлекли внимание заказчиков из Европы, Средней и Юго-восточной Азии. Поэтому следующими шагами в нашем сотрудничестве стали: создание сайта для компании  и перевод презентационных материалов на иностранные языки
Первые международные отраслевые выставки, которые субсидировал Центр экспорта Ярославской области, показали большой интерес иностранных клиентов к продукции. Чтобы представители предприятия могли сосредоточиться на деловой программе и встречах с потенциальными заказчиками, Центр экспорта взял на себя  большую часть организационных вопросов, оплатил стоимость аренды выставочной площади,  расходы на изготовление стенда и доставку оборудования и регистрационные сборы.
Каждая такая специализированная выставка, как признаются в компании «АМТ», — становилась новым витком развития бизнеса, местом прямого общения с лидерами индустрии и заключения выгодных контрактов.
В этом году с поддержкой нашего Центра продукция предприятия была размещена на международной электронной торговой площадке Alibaba, по итогу предоставленной услуги "АМТ" отправили очередной строительных 3D-принтер зарубежному партнеру.

‐-----------------------
Обращайтесь к нам, если вашей компании интересно выйти со своей продукцией за пределы Ярославской области: +7 (4852) 59-58-35, +7 (980) 771-53-67: info@ric76.ru


Возврат к списку