Показать меню

17.11.2022

Балтийская мебельная фабрика: «После размещения на IndustryStock.ru открыли для себя рынок Таджикистана»

Балтийская мебельная фабрика: «После размещения на IndustryStock.ru открыли для себя рынок Таджикистана»

Друзья! В течение года 10 компаний воспользовались нашей услугой по размещению на международных электронных торговых площадках. В рамках этой услуги мы помогаем в подборе онлайн-площадки, регистрации и продвижении компании на выбранном ресурсе.

Сегодня поделимся опытом Балтийской мебельной фабрики (БМФ) – после размещения в каталоге на сайте IndustryStock.ru компании удалось заключить контракт c контрагентом из Таджикистана.

Балтийская мебельная фабрика с 1997 года занимается изготовлением и продажей офисных кресел и стульев. Имеет полный цикл производства: свой литейный цех, цех металлообработки, швейный цех, собственную линию гальванопокрытия. За 25 лет на рынке БМФ стала одной из ведущих производственно-торговых компаний в стране. Ассортимент продукции сейчас насчитывает более 500 наименований.

С Центром экспорта фабрика активно сотрудничает с 2019 года. По итогам 2020 года компания стала победителем в одной из номинаций регионального конкурса "Экспортер года".

При нашей поддержке продукция фабрики появилась на рынках Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Латвии, Германии, Азербайджана, Украины. Были контакты и с потенциальными заказчиками из Таджикистана, но они остались без продолжения – до подписания контракта дело не дошло.

В мае этого года мы помогли компании выйти на международную электронную торговую площадку IndustryStock.ru, которая имеет широкую географию и представляет собой электронный b2b-каталог для производителей, дистрибьюторов и покупателей. На площадке размещено более 385 тысяч компаний, они предлагают почти 4 миллиона различных товаров и услуг.

- На первоначальном этапе помимо непосредственного размещения БМФ на сайте IndustryStock.ru, подрядчик подобрал несколько заинтересованных в нашей продукции дилеров из разных стран, - рассказали в компании. – Дальше мы включились в переговоры. В итоге офисная мебель от БМФ впервые оказалась на рынке Таджикистана – в октябре мы отправили туда продукцию на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

Сейчас Российский экспортный центр готовит для БМФ список новых потенциальных клиентов из стран СНГ в рамках отдельной услуги по поиску иностранных покупателей. В качестве интересных для компании рынков сбыта, в БМФ также назвали Египет, Алжир, Иран, Саудовская Аравию, Монголию, Грузию и Марокко – в этих странах продукция ярославской компании пока не представлена.
-----------------
Если вам тоже интересно найти новые иностранные рынки для продажи своей продукции, обращайтесь к нам:
Ярославль, ул. Свердлова, д. 25д, 3 этаж
Звоните: +7 (4852) 59-58-35
Пишите: info@ric76.ru
www.exportcenter76.ru


Возврат к списку