Показать меню

30.06.2022

Компания «Системы поддержания стерильности»: последняя выставка принесла нам 4 новых контракта

Компания «Системы поддержания стерильности»: последняя выставка принесла нам 4 новых контракта

По итогам прошлого года компания «Системы поддержания стерильности» (разработчик и производитель оборудования на основе УФ-излучения) заняла второе место в номинации «Лучший экспортер в сфере высоких технологий» регионального конкурса «Экспортер года-2021». На наши вопросы отвечал заместитель директора компании «Системы поддержания стерильности» Евгений Бубнов

- Евгений Витальевич, расскажите, с чего началось ваше сотрудничество с Центром экспорта?

- Впервые мы обратились в Центр экспорта в 2019 году. С тех пор каждый год нам помогают стать участниками крупнейшей международной профильной выставки «Здравоохранение», где мы общаемся с сотнями заинтересованных в нашей продукции посетителей. Кстати, многие из них впоследствии становятся нашими покупателями – звонят и говорят, что сохранили контакты и готовы сделать заказ. К примеру, последняя выставка принесла компании четыре новых контракта.

- Кто ваши основные покупатели?

- Наши покупатели – в основном, организации из разных регионов России, были поставки в Казахстан и Армению. А в прошлом году специалисты Центра экспорта помогли нам заключить контракт с клиентами из Азербайджана - сопровождали сделку, консультировали при подготовке документа и провели его полную юридическую проверку.

- Какие рынки вы сейчас рассматриваете в качестве приоритетных?

- Сейчас нам интересно выйти на рынки Узбекистана и Белоруссии. Поэтому вместе со специалистами Центра экспорта планируем искать потенциальных заказчиков в этих странах.

- Планируете ли участвовать в выставках в этом году?

- Выставки для нас – это эффективный инструмент продаж, поэтому в начале года мы подали заявку в Центр экспорта и уже выиграли конкурс на финансирование индивидуального выставочного стенда. Так что в декабре будем представлять свою продукцию в Москве на традиционной выставке «Здравоохранение-2022» .

- Какие еще услуги Центра экспорта интересны вашей компании?

- Наше сотрудничество с Центром экспорта затрагивает практически все этапы экспортной сделки: от поиска клиентов и переговоров с ними до решения логистических вопросов. Например, мы намерены воспользоваться услугой софинансирования транспортных расходов до границы. Считаю, что благодаря этой возможности и снижению затрат на логистику, мы сможем предложить нашим иностранным клиентам более выгодные цены. Кроме этого Центр экспорта организует очень информативные семинары для экспортеров от экспертов-практиков - я каждый раз узнаю от них много полезного. В целом, у нас с Центром экспорта еще много совместных планов. Рад, что у нашей компании есть такой надежный помощник.

СПРАВКА О КОМПАНИИ:
Предприятие «Системы поддержания стерильности» разрабатывает и производит оборудование на основе УФ-излучения: рециркуляторы для обеззараживания воздуха, бактерицидные камеры. Продукция предприятия используется в медицинских учреждениях, учебных заведениях, салонах красоты, офисах, квартирах.


Возврат к списку