Показать меню

25.10.2022

ROUZ HOME: «Первого зарубежного клиента нашли после обращения в Центр экспорта»

ROUZ HOME: «Первого зарубежного клиента нашли после обращения в Центр экспорта»

ROUZ HOME – семейный бизнес, был основан еще в 1998 году. Основной вид деятельности предприятия – пошив домашней одежды для взрослых и детей, текстиля для кухни (скатерти, фартуки, прихватки, полотенца).

До обращения в Центр экспорта компания активно развивалась только на российском рынке. При этом мощности компании позволяли ей выйти на первые экспортные контракты.

В сентябре 2021 года мы помогли ROUZ HOME стать участником московской выставки для швейных производств Fashion outsource week. Посетителями и участниками выставки были представители из Индии, Турции, Узбекистана, Казахстана и других стран. Уже тогда ярославскому предприятию удалось обменяться контактами с заинтересованными зарубежными компаниями. А первого клиента из Казахстана ROUZ HOME нашли после обращения к нам за услугой «Поиск иностранного покупателя».

- В этом году мы продолжили сотрудничество с Казахстаном - в августе участвовали в Международной выставке моды Central Asia Fashion в городе Алматы. В ближайших планах – при содействии Центра экспорта продвигать компанию на международных торговых площадках, - поделилась Мария Павленко.

Кстати, по результатам 2021 года руководитель ROUZ HOME Мария Павленко стала лидером регионального конкурса в номинации «Женщина – экспортер года 2021».


Возврат к списку