Показать меню

19.12.2022

Mожно ли уже через месяц после выставки заключить 5 экспортных контрактов?

Mожно ли уже через месяц после выставки заключить 5 экспортных контрактов?

2 ноября на выставке AgroWorld-2022 в Казахстане предприятие презентовало двигатели для сельскохозяйственной техники. Они подходят как для машин российского производства, так и для переоборудования импортной техники в рамках политики импортозамещения.

К слову, город Алматы был выбран для проведения выставки AgroWorld не случайно. Этот регион Казахстана обладает высоким потенциалом в развитии АПК. Здесь работают 2 тысячи крупных сельхозпредприятий, а также 27 тысяч крестьянских и фермерских хозяйств. Общая площадь сельхозугодий превышает 11 млн га.

Как рассказал основатель ООО «Экспорт реал моторс» Илья Зайцев, местные предприятия оказались очень заинтересованы в сотрудничестве с ярославской компанией.

- Мы увидели большой интерес к нашей продукции. Ранее мы уже работали с заказчиками из Казахстана – больше трех лет покупателями нашей продукции являются предприятия из других регионов страны. Оказалось, что на рынке Алматы тоже востребованы наши двигатели. Нам удалось пообщаться с большим количеством посетителей. По итогам выставки мы заключили пять контрактов по трем уже отгрузили продукцию, по двум – еще в процессе, отправим до конца года. Есть еще несколько предзаказов, по которым мы уточняем условия сотрудничества.

- Это была наша первая выставка, в которой мы участвовали при поддержке Центра экспорта Ярославской области. До этого времени мы приезжали на подобные мероприятия самостоятельно. Теперь очень жалею, что не обратились в Центр экспорта раньше. И дело не только в компенсации значительной части финансовых расходов. Дело в грамотной и четкой организации процесса. Обычно нам самим приходилось решать все вопросы по застройке стенда, установке образцов продукции, вести переговоры с организаторами. Это отнимает много сил и энергии, требует дополнительного времени. В этот раз организационные моменты взял на себя Центр экспорта. К нашему приезду все уже было готово. Я благодарю за это команду Центра экспорта!

 - В будущем году мы настроены на продолжение сотрудничества и обязательно будем рекомендовать коллегам-предпринимателям использовать возможности Центра экспорта при продвижении на внешние рынки.
 


Возврат к списку