Показать меню

29.11.2022

Ярославский производитель товаров для туризма «Орлан» отправил первую партию своей продукции в Казахстан

Ярославский производитель товаров для туризма «Орлан» отправил первую партию своей продукции в Казахстан

Друзья! Сегодня расскажем про небольшую ярославскую компанию, которая, несмотря на все трудности, развивается и открывает для себя новые экспортные направления.

Компания «Орлан» - производитель товаров для туризма, охоты, рыбалки, активного отдыха и путешествий.

Официально предприятие было основано в 2011 году. Однако появилось на свет оно значительно раньше, когда несколько увлеченных путешествиями друзей поняли, что доступное на тот момент снаряжение не может удовлетворить все их потребности.

Так появилось желание создать собственный качественный продукт. Он оказался настолько удобным и востребованным в туристической среде, что было принято решение наладить его выпуск для широкого круга потребителей. Это и стало отправной точкой к созданию компании «Орлан». С тех пор ассортимент выпускаемых изделий только увеличивается.

В сентябре 2021 года компания «Орлан» при поддержке нашего центра экспорта стала участником международной выставки «CJF. Детская Мода» и представила свою продукцию на коллективном стенде Ярославской области.

- На выставке мы получили большой отклик от посетителей – было много общения с заинтересовавшимися заказчиками из стран СНГ и других регионов России, которые впоследствии стали нашими клиентами, - рассказывает директор и основатель компании «Орлан» Кристина Чачибая.

- Затем в ноябре 2021 года нашу компанию пригласили принять участие в реверсной бизнес-миссии. К нам в Ярославль тогда приехали предприниматели из Казахстана, заинтересованные в сотрудничестве с ярославскими производителями. Нам удалось провести первые переговоры о возможном сотрудничестве. Однако политическая нестабильность в Казахстане внесла корректировки в наши планы. Мы вернулись к переговорам уже в 2022 году.

В этом году компания продолжила искать новые экспортные направления и воспользовалась услугой Центра экспорта по поиску партнеров за рубежом. В результате – заключила свой первый экспортный контракт с Казахстаном.

- Месяц назад наши партнеры в Казахстане получили от нас первую пробную партию товаров для реализации через розничные магазины и онлайн-площадки. Всего около 160 позиций. Сейчас мы изучаем специфику спроса в соседней стране, поскольку этот рынок несколько отличается от российского. Смотрим, что будет пользоваться спросом, какая продукция более востребована. И, конечно, надеемся на продолжение сотрудничества с нашими партнерами.

- Хочется поблагодарить специалистов Центра экспорта Ярославской области за помощь – когда ты только начинаешь заниматься поставками в другие страны, поддержка очень важна. Любая - юридическая, организационная, консультационная. Появляется много вопросов, на которые нужно ответить, не имея за плечами подобного опыта и компетенций. Поэтому мы ценим помощь от Центра экспорта и планируем продолжать совместную работу, чтобы найти новые рынки сбыта нашей продукции.


Возврат к списку