Показать меню

13.12.2022

Группа компаний «СОИЛ» заключила свой первый экспортный контракт

Группа компаний «СОИЛ» заключила свой первый экспортный контракт

Первая опытно-коммерческая партия продукции была выпущена в сентябре 2020 года, в 2021 году организовано серийное производство, а в 2022 году с поддержкой нашего Центра был заключен первый экспортный контракт.

С «Группой компаний СОИЛ» и ее руководителем Алексеем Олеговичем Поляковым наш Центр экспорта работает в течение этого года. Предприятие занимается производством и продажей деликатесной грибной консервации: вешенки, шиитаке, эринги и других экзотических видов грибов. 

«Заключили первый экспортный контракт»

- Ключевая задача нашей компании – изготовление высококачественных готовых продуктов премиум-класса для российского и зарубежного рынков, - рассказал руководитель «ГК СОИЛ» Алексей Поляков. – На российском рынке мы с прошлого года сотрудничаем с заказчиками из Москвы и Краснодарского края. Центр экспорта помог нам выйти за пределы России. Благодаря услуге по поиску иностранного покупателя мы смогли найти заказчика в Сербии и уже подписали с ним свой первый экспортный контракт на 100 тысяч евро. Часть образцов продукции уже отправлена клиенту, сейчас мы обсуждаем технические детали будущего сотрудничества – упаковку и итоговую цену. Сама поставка продукции планируется в начале следующего года, поскольку на производство такой крупной партии нам требуется время.

«Ждем заказов из Дубая»

Алексей Поляков поделился, что продукция «ГК СОИЛ» была представлена в павильоне «Made in Russia» на выставке органических и натуральных продуктов ORGANIC AND NATURAL, которая завершилась вчера в Дубае. Это единственное на Ближнем Востоке бизнес-мероприятие, которое на протяжении 19-ти лет связывает производителей органической и натуральной продукции с покупателями и дистрибьюторами.
- Наша продукция – новая для рынка Арабских эмиратов. Однако, знаю, что отправленные нами образцы пришлись по вкусу местным жителям. Поэтому мы ждем заказов и из этой страны тоже.

«Рассчитываем на поддержку Центра экспорта в будущем году»

- Сейчас мы завершили установку нового оборудования, которое позволяет выпускать 7 товарных позиций. Планируем со следующего года более плотно работать с Центром экспорта, чтобы о нашей продукции узнали как можно больше покупателей зарубежом, - подытожил Алексей Поляков.


Возврат к списку