Показать меню

30.12.2021

Парижская коммуна: как одно из старейших предприятий области использует современные инструменты для развития.

Парижская коммуна: как одно из старейших предприятий области использует современные инструменты для развития.

Завод «Парижская Коммуна лтд» - один из старейших в России. Датой его основания считается 1888 год. Сейчас здесь производят фанеру и латофлексы – это гнутоклееные детали, которые широко используются в качестве оснований для кроватей и мягкой мебели.
Почти 80% продукции компании производится на экспорт, поэтому еще до сотрудничества с Центром экспорта «Парижская Коммуна лтд» самостоятельно участвовала в выставках и выстраивала свою экспортную стратегию. С появлением комплексной региональной поддержки делать это, как рассказывают на предприятии, стало проще, удобнее и в разы эффективнее.
К примеру, помимо российских площадок, завод представил свою продукцию на международных выставках в Дубае, Каире и Баку. В столице Азербайджана компания побывала и с бизнес-миссией, где Центр экспорта организовал несколько встреч с потенциальными деловыми партнерами.

- Выставки и бизнес-миссии повышают узнаваемость компании, а в перспективе – уровень продаж, - говорит коммерческий директор «Парижской Коммуны лтд» Екатерина Аришина. – Конечно, оценить эффективность участия в выставке или бизнес-миссии не всегда можно сразу. Но точно можно сказать, что каждое такое мероприятие – это шаг вперед, который открывает для нас новые возможности. Мы видим интерес к нашей продукции со стороны иностранных клиентов, результатом нашего взаимодействия становятся выгодные контракты.
Благодаря услуге Центра экспорта по поиску партнеров за рубежом, заводу удалось найти постоянных покупателей в Италии. И уже год компания работает с новым итальянским заказчиком, постоянно наращивая объем поставок. Кстати, именно с этой страны когда-то начался экспортный путь «Парижской Коммуны лтд».


Еще один современный инструмент от Центра экспорта, которым воспользовалась компания – размещение профиля компании на электронной торговой площадке. Такой вид экспорта в сравнении с классическими экспортными продажами менее затратный и более эффективный. Он дает возможность компании представить свой товар покупателям со всего мира.
В планах у завода на следующий год - развитие производства и расширение географии продаж. Мы обязательно будем держать вас в курсе и рассказывать про успехи компании в экспортной деятельности. Следите за новостями!

----------------------------------
Переходите на наш сайт www.exportcenter76.ru и узнайте, чем мы можем вам помочь.
Звоните нам, если хотите узнать больше о том, как стать экспортером: +7 (4852) 59-58-35


Возврат к списку