Показать меню

31.05.2022

Выставка – самый эффективный инструмент продвижения для предприятий нефтехимической промышленности

Выставка – самый эффективный инструмент продвижения для предприятий нефтехимической промышленности

История компании «Реал Сорб» началась в 2003 году с реализации амбициозного для нефтехимической отрасли проекта на территории Ярославской области. Теперь это группа из нескольких уникальных отечественных предприятий – здесь производят адсорбенты и катализаторы, которые пользуются спросом в России, странах СНГ, Ближнего Востока и Азии.

Торговый дом «Реал Сорб» входит в группу компаний с 2012 года и активно сотрудничает с нашим Центром экспорта. В частности, ежегодно принимает участие в профильных международных выставках в России и за рубежом. По итогам 2021 года ТД «Реал Сорб» стал победителем нашего регионального конкурса «Экспортер года» в сфере химической промышленности.

Почему выставка – самый эффективный инструмент продвижения для предприятий нефтехимической промышленности нам рассказал начальник отдела ВЭД компании «Реал Сорб» Ругаш Халиль.

- Для производителей химической продукции выставка – это основной канал знакомства с новыми технологиями, современными тенденциями, мировым опытом и, конечно, с потенциальными партнерами. Поскольку это очень узкий рынок, мы лично знаем всех его участников – в России и соседних странах. А с учетом того, что в химической отрасли все процессы – исследование, разработка, тестирование – идут обычно 2-4 года, каждое новое знакомство для компании – это возможность для долгосрочного сотрудничества.

Про результаты

- Наша первая выставка при поддержке Центра экспорта прошла еще в 2019 году. Тогда мы успешно презентовали новую технологию, разработкой которой занимались несколько лет. С того времени каждый год Центр экспорта помогает нам стать участниками крупнейших выставочных площадок. И после каждой у нас остается 1-2 теплых контакта, которые потом перерастают в реальные контракты. К примеру, после выставки «ХИМИЯ-2021» в октябре прошлого года нам удалось найти партнеров в Иране и договориться о проведении испытаний нашей продукции на одном из российских предприятий.

Про планы

- В этом году при поддержке Центра экспорта мы снова планируем принять участие в выставке «ХИМИЯ». Также для нас актуальна новая услуга – софинансирование части затрат на транспортировку продукции по России. Надеюсь, что все сложится, и мы, как всегда, результативно отработаем этот год.

Про реальную поддержку

- В целом, Центр экспорта – это существенная поддержка для нашей компании, в том числе и консультационная. Здесь всегда отвечают на наши вопросы и помогают разобраться в разных аспектах экспортной деятельности. За это – отдельная благодарность сотрудникам!


Возврат к списку