Показать меню

18.04.2022

По итогам участия в выставке "ЮГАГРО" продукция ярославской компании отправилась в Казахстан и Белоруссию

По итогам участия в выставке "ЮГАГРО" продукция ярославской компании отправилась в Казахстан и Белоруссию

Друзья! Мы продолжаем делиться успехами наших экспортеров

Сегодня рассказываем про компанию «СТАНДАРТ РТИ». Предприятие поставляет ремни для российской и иностранной сельскохозяйственной техники и является одним из лидеров в своем сегменте. В каталогах компании  больше трех тысяч позиций. В числе стран-партнеров – Казахстан, Белоруссия, Монголия и Армения.

На вопросы нашего короткого интервью сегодня отвечает руководитель компании «СТАНДАРТ РТИ»  Александр Иванов.

Когда впервые обратились в Центр экспорта и откуда узнали о такой возможности?

- Это было в прошлом году. Мы услышали положительные отзывы от коллег из других компаний. Они к этому времени уже воспользовались некоторыми услугами Центра экспорта, остались довольны и порекомендовали нам.

С каким первым запросом вы обратились в Центр экспорта? Какая задача стояла перед вашей компанией?

- В ноябре прошлого года наша компания традиционно стала участником выставки «ЮГАГРО-2021». Центр экспорта тогда оплатил расходы на участие в мероприятии – всего более миллиона рублей на  оформление коллективного стенда, аренду выставочной площади, организационные взносы. Это и был наш первый опыт сотрудничества. Благодаря субсидии от Центра экспорта мы смогли инвестировать освободившиеся средства в развитие бизнеса. К тому же, нам помогли и с оформлением нужных документов: предоставили актуальную форму экспортного договора, доработали коммерческое предложение.

Поделитесь результатами выставки. Удалось ли найти новых бизнес-партнеров?

- Да, конечно. Каждая выставка для нас – это не просто место для демонстрации своей продукции, это в первую очередь, знакомство с другими компаниями, работающими в отрасли, изучение конкурентной среды и переговоры с потенциальными покупателями. После выставки «ЮГАГРО-2021» нам удалось заключить контракты на поставку продукции в Казахстан и Белоруссию.

Расскажите, был ли у вашей компании помимо выставки еще опыт взаимодействия с Центром экспорта?

- Да, я принимал участие в семинарах и мастер-классах, организованных Центром экспорта. Это были полезные встречи с экспертами по внешнеэкономической деятельности. Они делились важными нюансами экспортного процесса, которые мы обычно узнаем уже в процессе работы. Очень рекомендую компаниям, которые занимаются экспортом.

Планируете ли в этом году обращаться в Центр экспорта?

- В начале этого года мы уже выиграли конкурс на финансирование Центром экспорта индивидуального стенда на международной выставке. Так что в августе будем представлять свою продукцию на MIMS Automechanika Moscow 2022. Это международная выставка запчастей и автокомпонентов.



Возврат к списку