Показать меню

31.10.2022

ПРОДУКЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ ХИМИЯ В ЭКСПОЦЕНТРЕ

ПРОДУКЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ ХИМИЯ В ЭКСПОЦЕНТРЕ

Сегодня открылась 25-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия 2022". При поддержке Центр экспорта Ярославской области участие в мероприятии принимают три компаний региона - из Рыбинска, Переславля-Залесского и Ярославля.

С 1965 года выставка стала местом встречи производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования. В прошлом году в мероприятии приняли участие 211 экспонентов из 12 стран, а также больше 6000 посетителей из 52 стран.

Центр экспорта организует участие компаний региона с 2019 года - оплачивает аренду и застройку выставочной площади, регистрационные сборы за участников.

Сегодня на стенде Ярославской области экспонируется продукция трех региональных участников:

ООО «Химпроминжиниринг» - за последние семь лет компания разработала более 70 наименований нестандартного технологического оборудования и технологических линий, применяемых на химически опасных производствах. Научная новизна используемых технических решений подтверждается многочисленными патентами. 

ООО «Химбиотех» - специализируется на выпуске продуктов тонкого органического синтеза, полимерных материалов и заказных реактивов. На протяжении 30 лет предприятие поставляет продукцию не только для химической промышленности и фармакологии, но и для других отраслей: точного машиностроения, авиации, агросферы, ветеринарии. 

АО ТД «Реал Сорб» – компания выпускает под собственной торговой маркой синтетические цеолиты, адсорбенты и катализаторы. Сотрудничает с крупными предприятиями в сфере нефтепереработки, газопереработки, энергетики, нефтехимии, воздухоразделения. В 2021 году ТД «Реал Сорб» стал победителем регионального конкурса «Экспортер года» в области химической промышленности. 

Все четыре дня работы выставки на стенде Ярославской области будут работать представители и научные сотрудники этих компаний. Они готовы дать подробные консультации посетителям по всем интересующим вопросам. 

Сегодня стенд Ярославской области посетил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. Особое внимание он обратил на то, что некоторые разработки, представленные ярославскими предприятиями, важны для импортозамещения и могут закрыть потребности внутреннего рынка. 

Выставка «Химия-2022» продлится до конца недели. Мы желаем удачи ярославским компаниям!


Возврат к списку