Показать меню

30.05.2022

Сегодня при поддержке Центра экспорта стартовала бизнес-миссия предпринимателей Ярославской области в Республику Узбекистан

Сегодня при поддержке Центра экспорта стартовала бизнес-миссия предпринимателей Ярославской области в Республику Узбекистан

Наш регион за рубежом представляют четыре компании:

«ТерПак» - компания производит термоупаковку по запатентованной технологии.
«UNITI Engineering» - завод выпускает оборудование для мясоперерабатывающего производства под собственной торговой маркой.
«Креол» - предприятие занимается изготовлением покрытием для сыров.
«БМФ» - производитель кресел и стульев для дома, офиса и учреждений.

Работа бизнес-миссии продолжится до 2 июня в формате B2B-встреч с узбекскими контрагентами.

Сегодня в ходе бизнес-завтрака с представителями ярославских компаний встретился торговый представитель РФ в Узбекистане Контстантин Злыгостев. Он рассказал об особенностях ведения бизнеса с узбекской стороной.

Главной задачей Минпромторга Константин Злыгостев назвал оказание поддержки российским компаниям в их стремлении выйти на узбекский рынок - содействие в поиске партнеров, организации переговоров и бизнес-миссий, информирование об особенностях работы на местном рынке, консультирование, в том числе, по юридическим вопросам.

Руководитель представительства АО «РЭЦ» в Узбекистане Павел Буханов рассказал о ключевых направлениях сотрудничества российского и узбекского бизнеса. Он посоветовал всем предпринимателям активно участвовать в профильных выставках, ярмарках и бизнес-миссиях. Личное живое общение в рамках таких мероприятий, по его мнению, увеличивает шансы найти бизнес-партнеров за рубежом.


Возврат к списку