Показать меню

09.10.2023

Делегация предпринимателей Ярославской области проведет переговоры с контрагентами из Киргизии

Делегация предпринимателей Ярославской области проведет переговоры с контрагентами из Киргизии

В прошлый раз с бизнес-миссией в Бишкеке мы были 4 года назад – и тогда одна из встреч завершилась заключением экспортного контракта!

В этот раз в состав делегации вошли представители пяти региональных компаний:

ТК Вокруг Света – предприятие экспортирует продукты питания и сухие смеси для напитков. Здесь мы недавно писали про то, что компания стала одним из лучших экспортеров в ЦФО.

ТД Ярославский пигмент – производитель железооксидных пигментов. Эти красители используются при окраске железобетонных изделий, кирпича, тротуарной плитки, черепицы.

Ярославская фанера – производитель фанеры ФК из березы.

Балтийская мебельная фабрика - компания-производитель офисных кресел и стульев.

Колорит – ярославский производитель наборов для детского творчества торговой марки LORI.

Все участники бизнес-миссии уже являются действующими экспортёрами и рассматривают рынок Киргизии как перспективное направление для дальнейшего развития. И на это есть все основания.  В последнее десятилетие товарооборот между Киргизией и Россией неуклонно растет. Например, в 2022 году он увеличился более чем на 40%. В рейтинге экспортеров в Киргизию Россия находится на втором месте после Китая.

Сегодня делегация уже встретилась с Торговым представителем России в Республике Киргизия Айнуром Самановым – торгпред рассказал об актуальной экономической ситуации в стране, наиболее востребованных товарах и вариантах сотрудничества. В том числе, через электронные площадки Ozon и Wildberries.

Впереди - три дня встреч, B2B-переговоров и выездов на местные предприятия.


Возврат к списку