Показать меню

10.02.2022

Бизнесмены из Омана оценили передовые компании Ярославской области

Бизнесмены из Омана оценили передовые компании Ярославской области

Ярославскую область по приглашению генерального директора Центра экспорта Ярославской области Натальи Анциферовой посетили предприниматели из Султаната Оман Шейх Саад Аль Жунайби и Амир Шетаби, представляющие компании «ФОС Энерджи Оман» и «Ретаж Оверсис», работающие в странах арабского мира и Африки. Визит был реализован в соответствии с задачами национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

- Ярославская область – высокоразвитый промышленный регион, в котором создается как зарекомендовавшая себя продукция, известная по всему миру, так и технологические новинки. Мы задались целью презентовать на международной арене высокотехнологичные разработки, - рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Насыщенная программа, подготовленная Центром экспорта, позволила представителям зарубежного бизнеса предметно изучить производство и экспортные возможности «Компании «Дизель», «Сибайк», «Паритет-Центр» и «Ферропласт Медикал». Прямые деловые контакты, надеюсь, станут отправной точкой для экспортных контрактов.

В рамках насыщенной программы зарубежные предприниматели смогли предметно изучить процесс создания инновационных катеров и яхт, узнали секрет популярности сибайка, заинтересовались системами малой энергетики и узнали больше о рециркуляторах воздуха.

- На самом деле мы год не решались на визит в Россию, но всё же нас убедили побывать здесь, - делится первыми итогами визита Амир Шетаби, - Мы и не предполагали, что недалеко от Москвы, есть регион, создающий такую уникальную продукцию, которую, безусловно, нужно больше представлять миру. Здесь очень высокий потенциал. Нам нужно оценить полученную информацию, затем продолжим диалог.


Возврат к списку