Показать меню

01.07.2022

Директор Центра экспорта Ярославской области побывала на предприятиях «РосЯрпак» и «ТерПак»

Директор Центра экспорта Ярославской области побывала на предприятиях «РосЯрпак» и «ТерПак»

Наталья Анциферова в Переславле встретилась с руководителями экспортных компаний региона.

По итогам прошлого года эти предприятия вошли в тройку лидеров в сфере АПК на региональном конкурсе "Экспортер года 2021".

Компания «РосЯрпак» занимается производством бумажной упаковки для товаров и продуктов питания. Не так давно компания отметила 20-летний юбилей. За это время здесь выпустили более полутора миллиардов бумажных пакетов.

Завод «ТерПак» уже 15 лет производит термоупаковку – термопакеты и термосумки по собственной запатентованной технологии. Продукция компании продается во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.

Наталья Владимировна поинтересовалась, испытывают ли производства сложности из-за сложившейся в мире ситуации.

По словам руководителей обеих компаний, сейчас решаются вопросы закупки некоторых компонентов, необходимых для производственного процесса, частично меняются логистические цепочки, поскольку произошла переориентация на материалы из других стран. Однако, все эти изменения не повлияли на сроки изготовления конечной продукции, и переславские предприятия по-прежнему остаются в числе активных экспортеров Ярославской области.

В Переславле Наталья Анциферова встретилась также с учредителями фабрики мороженого «Буренка Клаб», которая открылась ровно год назад.

- Сейчас компания готовится выйти на экспорт и начать первые поставки своей продукции во Вьетнам. Для этого у нее уже есть все необходимые сертификаты и разрешительные документы. Со своей стороны Центр экспорта помогает фабрике найти клиентов на других внешних рынках - сейчас идет подбор потенциальных покупателей в дружественных странах, - рассказала Наталья Анциферова.

На встрече с руководителями предприятий также обсудили ряд направлений поддержки экспортеров. В их числе – возможности софинансирования транспортных расходов по территории России.








Возврат к списку