Показать меню

26.07.2022

30 предприятий  Ярославской области заключили более 80 экспортных контрактов за 6 месяцев 2022 года

30 предприятий Ярославской области заключили более 80 экспортных контрактов за 6 месяцев 2022 года

В Иркутске завершилась Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта. В ней приняли участие руководители региональных центров поддержки экспорта из 75 регионов.

Ярославскую область на конференции представляла генеральный директор Центра экспорта Наталья Анциферова. Она рассказала об итогах работы за первое полугодие 2022 года:

- Наш Центр экспорта успешно защитил все показатели первого полугодия. За это время с разными запросами к нам обратились 124 компании. Это на треть больше, чем мы планировали. В результате при содействии нашего Центра 30 предприятий смогли заключить экспортные контракты с иностранными контрагентами. Суммарно объем этих сделок оценивается в 13,3 миллионов долларов США. Этот показатель на 70% превышает плановый.

Сейчас специалисты Центра экспорта готовятся к череде международных выставок – до конца года ярославские компании станут участниками более 20 выставок в России, Китае, Арабских Эмиратах, Азербайджане, Казахстане и Турции.
-------------------------------------------------------------------------------------
Узнать о мероприятиях Центра экспорта и актуальных мерах поддержки экспортеров можно на нашем сайте www.exportcenter76.ru или по телефону +7 (4852) 59-58-35.


Возврат к списку