Показать меню

20.12.2022

Четыре ярославские компании прошли обучение экспорту в Сколково

Четыре ярославские компании прошли обучение экспорту в Сколково

Представители компаний «ПСМ-Сервис», «Парижская коммуна», «Корд» и «Кузя» завершили обучение по программе Сколково «Экспортеры 2.0».

16 декабря представители предприятий защищали свои итоговые работы, которые включали в себя разработанные «дорожные карты» с пошаговым планом действий по выходу на целевой рынок.

Седьмой поток обучения экспортеров в Сколково стартовал 19 сентября. Он включал в себя 4 модуля с заочными и очными лекциями и практическими заданиями на базе кампуса бизнес-школы Сколково в Москве.

В рамках обучающего курса участники программы:
* изучили методики выхода на зарубежные рынки и модели международных продаж,
* разработали экспортную стратегию компании с пошаговой «дорожной картой»,
* обменялись опытом с другими руководителями предприятий, которые сегодня успешно взаимодействуют с зарубежными странами.

Центр экспорта Ярославской области софинансировал 80% стоимости программы для компаний от нашего региона. Это почти 2,4 миллиона рублей.

Три ярославские компании, которые принимали участие в обучающей программе, уже сотрудничают с Центром экспорта по разным направлениям и являются действующими экспортерами. Фабрика технических тканей КОРД - начинающий экспортер. В ближайшее время все предприятия планируют освоить новые зарубежные рынки и предложить свою продукцию покупателям из дружественных стран.

Всего в этом году обучение в Сколково по программе «Экспортеры 2.0» прошли шесть компаний из Ярославской области. В августе свои проекты успешно защитили переславский завод по производству бумажной упаковки «Папирупак» и предприятие «Углич-Пласт», которое занимается изготовлением синтетических полимеров.
Напомним, что получение новых знаний и навыков для работы в актуальных условиях входит в число государственных мер помощи предпринимателям.


Возврат к списку