Показать меню

30.05.2022

Итоги первого модуля программы Сколково «Экспортеры 2.0»

Итоги первого модуля программы Сколково «Экспортеры 2.0»

Представители двух ярославских компаний завершили обучение на первом модуле акселерационной программы для экспортеров.

Своими впечатлениями от обучения поделилась коммерческий директор компании «Папирупак» Любовь Лабаева:

- Задача, с которой мы пришли на эту образовательную программу – проверить, все ли инструменты для вывода продукции на внешние рынки мы используем, и узнать, какие еще есть возможности для экспорта. И уже после первого модуля мы нашли ответы на многие свои вопросы. В частности, подтвердилась наша гипотеза о наиболее перспективных для компании «Папирупак» экспортных рынках.

Вся учебная неделя для нас прошла в очень активном режиме и была насыщенной. Занятия начинались в 9.00 и продолжались до 22.00. В течение дня мы слушали лекции приглашенных экспертов, занимались практической работой в группах вместе с наставником и самостоятельно.

Особенно хочется отметить преподавателей курса. Это реальные практики – основатели и руководители международных компаний. От них мы получили концентрат полезной информации о ведении бизнеса и стратегическом планировании.

По итогам первого модуля мы успешно сдали зачет. Следующий этап обучения состоится уже через три недели. За это время нам предстоит выполнить достаточно серьезное домашнее задание, чтобы подготовиться к упаковке и презентации своего продукта для новых целевых рынков.

О ПРОГРАММЕ «ЭКСПОРТЁРЫ 2.0»

«Экспортёры 2.0» – это образовательная программа для экспортно-ориентированных компаний, созданная Российским экспортным центром совместно с Московской школой управления Сколково. Программа проходит в очно-заочной форме и включает в себя четыре модуля. Ее задача – помочь предпринимателям раскрыть свой экспортный потенциал, расширить рынки сбыта, разработать экспортную стратегию с детальной дорожной картой.

80% затрат компаний на обучение в рамках этой программы софинансировал наш Центр экспорта.


Возврат к списку