Показать меню

07.07.2022

Мы продолжаем сотрудничество с ЯрГУ им. П.Г. Демидова и дали старт новому потоку "Клуба экспортеров"

Мы продолжаем сотрудничество с ЯрГУ им. П.Г. Демидова и дали старт новому потоку "Клуба экспортеров"

На этот раз студентам программы «Мировая экономика и международный бизнес» предстоит разработать экспортные стратегии для четырех региональных компаний:
«Балтийская мебельная фабрика», «Компания Дизель», «Корд», «АМТ».

Их руководители вчера обозначили ребятам четкие задачи, которые стоят перед предприятиями.

- Это уникальный формат взаимодействия университета, предпринимателей и государственных институтов поддержки бизнеса. Студенты старших курсов получают возможность применить свои знания на практике – окунуться в работу реальных компаний и получить опыт создания и управления собственным проектом, - сказала директор Центр экспорта Ярославской области Наталья Анциферова. – Цель нашего Клуба – подготовить квалифицированные кадры для работы с экспортно ориентированными компаниями и дать шанс студентам проявить себя перед потенциальными работодателями, чтобы получить возможность продолжить работу на предприятии. Такие примеры у нас уже есть.

В прошлом году участниками «Клуба экспортеров» были три компании. Коммерческий директор одной из них - «Парижская коммуна Лтд» - Екатерина Малиновская рассказала, что в проектах ребят оказалось много интересных для компании идей и предложений. Часть из них уже удалось реализовать на практике.

На следующей неделе студенческие команды ждут на предприятиях для погружения в специфику производственного процесса.

В течение трех месяцев молодые люди будут:
Результаты этой работы команды представят в октябре. Защищать свои проекты они будут перед руководителями компаний, представителями Центра экспорта, Правительства области и преподавателями.


Возврат к списку