Показать меню

18.04.2023

Ярославская IT-компания представляет свои разработки на международной выставке в Минске

Ярославская IT-компания представляет свои разработки на международной выставке в Минске

Сегодня в белорусской столице открылась международная выставка информационно-коммуникационных технологий ТИБО-2023. При поддержке нашего Центра в выставке с индивидуальным стендом принимает участие и ярославская IT-компания «А-Реал Консалтинг», которая занимается разработкой программного обеспечения в области информационной безопасности и сетевых технологий.

Флагманской разработкой компании является Межсетевой экран ИКС, включенный в Реестр отечественного программного оборудования. IT-продукты ООО «А-Реал Консалтинг» востребованы в Беларуси, Казахстане, Киргизии, ОАЭ, Ливане, Иране, Таджикистане, Египте.

Участие ярославской компании в мероприятии организовано региональным Центром экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Производитель получил бюджетное финансирование на аренду и застройку индивидуального стенда, регистрационный сбор.

Предприятие регулярно пользуется мерами поддержки, предоставляемыми Центром экспорта Ярославской области. При его содействии «А-реал консалтинг» приняло участие в бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты, прошло международную сертификацию продукции, постоянно участвует в обучающих мероприятиях. В региональном конкурсе «Экспортер года – 2022» компания заняла 2-е место в номинации «Лучший ИТ-разработчик».

Справка

Организатором форума-выставки «ТИБО» выступает Министерство связи и информатизации Республики Беларусь совместно с ЗАО «Техника и коммуникации».

В мероприятии традиционно принимают участие крупнейшие производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов, образовательные и научно-исследовательские учреждения.


Возврат к списку