Показать меню

07.04.2022

Участниками бесплатного мастер-класса  стали собственники и сотрудники более 30 малых и средних предприятий региона

Участниками бесплатного мастер-класса стали собственники и сотрудники более 30 малых и средних предприятий региона

Как снизить риски при работе в странах ЕС и СНГ в условиях санкций? Как правильно прописать в экспортном контракте предоплату, залог и неустойку? Можно ли включить онлайн-суд в арбитражную оговорку? Об этом сегодня предпринимателям Ярославской области рассказал эксперт в сфере внешнеэкономической деятельности, сопровождения международных сделок и решения внешнеэкономических споров, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро FOXEN LAW OFFICE Константин Иванов.

Участниками бесплатного мастер-класса «Топ-5 решений международного контракта» стали собственники и сотрудники более 30 малых и средних экспортных предприятий региона.

- При выходе на экспорт, особенно на высококонкурентные рынки, начинающие российские компании сталкиваются с самыми разными трудностями. Обычно они связаны с правовыми особенностями принимающей страны и влекут за собой дополнительные издержки. Я – за то, чтобы предприниматели не совершали эти ошибки, и экономили свои ресурсы. Поэтому делюсь наиболее важными аспектами, которые нужно знать при заключении экспортного контракта, - рассказал спикер мастер-класса Константин Иванов.

В ходе семинара спикер разобрал несколько реальных ситуаций и дал рекомендации, как действовать в подобных случаях. Особое внимание Константин Иванов уделил темам:
- Чем отличается предложение (offer) от коммерческого запроса (commercial request) и как грамотно эти инструменты использовать.
- Какие существуют основания для привлечения экспортера к ответственности за недобросовестное ведение переговоров.
- Как поступить, если столкнулись с форс-мажорными обстоятельствами.
- Что делать при неисполнении договора.

Если вы не хотите пропустить следующий бесплатный мастер-класс - следите за нашими новостями. Мы заранее анонсируем все полезные для экспортеров мероприятия.


Возврат к списку