Показать меню

07.10.2021

25–28 октября представители ярославских компаний посетят Азербайджан

25–28 октября представители ярославских компаний посетят Азербайджан

Бизнес-миссия Ярославской области в Азербайджан запланирована на конец октября

Центр экспорта Ярославской области начал подготовку к бизнес-миссии в Азербайджан, которая пройдет 25–28 октября.

Мероприятие направлено на развитие внешнеторговой деятельности предприятий региона в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

«Ярославские компании обладают широким спектром возможностей для развития сотрудничества с Азербайджаном. Это один из наших целевых внешнеторговых партнеров, с которым выстроено многолетнее конструктивное взаимодействие», - сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, сообщают российские СМИ.

В настоящее время Центр экспорта Ярославской области при поддержке департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности прорабатывает программу предстоящей бизнес-миссии. Готовность к деловым контактам с ярославскими производителями уже выразил ряд азербайджанских компаний.

«Регион заинтересован в сотрудничестве в машиностроении, энергетике, международной кооперации, создании логистических хабов, туристическом секторе и продовольственной сфере», – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

Ссылка на новость на сайте информационного агентства "Интерфакс - Азербайджан"

 


Возврат к списку