Показать меню

28.10.2022

На стенде Ярославской области – победители и призеры конкурса «Экспортер года»

На стенде Ярославской области – победители и призеры конкурса «Экспортер года»


В этом году на выставке традиционно будут представлены коллективные стенды различных российских регионов, организованные региональными Центрами экспорта. На стенде Ярославской области будет экспонироваться продукция сразу трех участников – ООО «Химпроминжиниринг», ООО «Химбиотех», АО ТД «Реал Сорб».

РеалСорб – это одна из наиболее известных и популярных марок синтетических цеолитов, адсорбентов и катализаторов на российском рынке. Торговый дом «Реал Сорб» имеет многолетний опыт работы с крупными предприятиями в сфере нефтепереработки, газопереработки, энергетики, нефтехимии, воздухоразделения. В 2021 году компания стала победителем конкурса «Экспортер года-2021» в области химической промышленности Ярославской области.

Еще один участник – компания «Химбиотех», специализирующаяся на выпуске продуктов тонкого органического синтеза, полимерных материалов и заказных реактивов. Наиболее востребованными являются: растворитель диэтилоксалат, формальгликоль, красители-фотосенсибилизаторы, органорастворимые люминофоры, вспененный поливинилформаль. Фирма является единственным в России производителем чертежных пленочных материалов на лавсановой подложке для точного черчения и копирования, а также ТМДЭТА – дезинфектанта нового поколения для создания дезинфицирующих растворов широкого спектра действия.

На протяжении 30 лет компания поставляет продукцию не только для химической промышленности и фармакологии, но и для иных отраслей: точного машиностроения, авиации, агросферы, ветеринарии. Также «Химбиотех» оказывает профессиональные услуги по консультированию в области промышленной химии, технологии и разработки процессов.

Уникальность компании – в возможности разработки методов синтеза новых химических веществ и освоение их производства на собственных мощностях. Также компания осуществляет наработки продукции на контрактной основе (клеи, полимерные материалы, дезинфицирующие композиции).

Третий участник на стенде Ярославской области – компания «ХимПромИнжиниринг», которая за последние 7 лет разработала более 70 единиц нестандартного технологического оборудования и технологических линий, применяемых на химически опасных производствах, использующих пожаро- и взрывоопасные материалы и среды. Эскизные проекты наиболее ответственного разработанного технологического оборудования и технологических модулей согласованы и утверждены профильными отраслевыми НИИ и рекомендованы для изготовления.

Научная новизна используемых технических решений подтверждается многочисленными патентами. Имеются международные сертификаты (ISO 9001-2011 применительно к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные, технически сложные объекты капитального строительства и объекты использования атомной энергии). Имеет лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Все четыре дня работы выставки на стенде Ярославской области будут работать представители и научные сотрудники этих компаний, готовые дать подробные консультации посетителям по всем интересующим их вопросам.

Первоисточник - официальный сайт международной выставки Химия.


Возврат к списку