Показать меню

03.03.2020

Центр экспорта Ярославской области – в десятке лучших в России

Центр экспорта Ярославской области – в десятке лучших в России

 

​Центр экспорта Ярославской области занял 10-е место в общероссийском рейтинге по итогам работы в 2019 году.

Эксперты учитывали такие параметры, как охват субъектов малого и среднего предпринимательства мерами поддержки, количество «историй успеха» и новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география, а также другие факторы.
 
– Правительство региона максимально содействует предпринимателям в выходе на международные рынки: от консалтинговой помощи, подготовки документов, установления партнерских связей до предоставления таких финансовых возможностей, как, например, бесплатное участие в международных выставках, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – В прошлом году региональный Центр экспорта оказал поддержку 376 предприятиям малого и среднего бизнеса. Из них 61 компания заключила контракты с зарубежными партнерами на сумму более 16 миллионов долларов США. 11 субъектов МСП вышли на экспорт впервые.
 
В прошлом году при поддержке Центра экспорта предприниматели области участвовали в девяти бизнес-миссиях в зарубежные страны и представили свою продукцию на 37 международных выставках.
 
– Региональный центр экспорта работает три года и на протяжении всех этих лет входит в десятку лучших центров в стране, – отметила директор центра Наталия Багрова. – Безусловно, приятно в очередной раз получить высокую оценку нашей работы. 
 
Новость опубликована на портале Правительства Ярославской области


Возврат к списку