Показать меню

07.12.2021

Ярославскую область посетила с реверсной бизнес-миссией делегация компаний легкой промышленности из Республики Казахстан

Ярославскую область посетила с реверсной бизнес-миссией делегация компаний легкой промышленности из Республики Казахстан

Состоялась серия деловых встреч и переговоров между представителями бизнеса. 

Деловые миссии остаются основным каналом коммуникации между бизнес-сообществом и мы оказываем всестороннее содействие выстраиванию диалога с иностранными партнерами. Для Ярославской области визит казахстанской делегации стал первой отраслевой бизнес-миссией с начала пандемии. Предприятия легкой промышленности обсудили актуальные тренды и наметили векторы сотрудничества. Закономерным итогом для одной из опытных экспортирующих компаний стало заключение экспортного контракта, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

Соглашение было подготовлено при поддержке Центра экспорта Ярославской области. В настоящее время стороны прорабатывают детали контракта, но однозначно, известно, что одежда и детские товары под ярославским брендом  «Дашенька»  теперь будут широко известны на территории Казахстана. Предприятие Галины Ворожбит работает в Ростове Великом с 1997 года и является одним из активных получателей услуг Центра экспорта, осваивая рынки стран СНГ.

Компания ранее в августе принимала участие в выставке  «Детская мода»  в Нурсултане.

​В сентябре между Правительством Ярославской области и Российско-Казахстанским Деловым Советом было заключено соглашение о сотрудничестве, открывающее дополнительные возможности для международной кооперации. Подписи под документом поставили зампредседателя регионального правительства Максим Авдеев и председатель совета Михаил Смирнов.

Материал с сайта Минпромторг России


Возврат к списку