Показать меню

19.04.2023

Центр экспорта Ярославской области – в десятке лучших в России

Центр экспорта Ярославской области – в десятке лучших в России

Центр экспорта Ярославской области по итогам первого квартала этого года на восьмом месте в стране.
Результаты озвучены на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта, проходящей в эти дни в Волгограде.

– Задачу поддержки и развития внешнеэкономической деятельности в условиях западных санкций Президент России назвал в числе приоритетных. Мы помогаем ярославскому бизнесу выстроить работу на внешних рынках и эффективно пользоваться региональными и федеральными инструментами поддержки, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В январе – марте этого года помощь областного Центра экспорта получили 179 компаний малого и среднего бизнеса. При его содействии 26 предприятий заключили экспортные контракты на общую сумму около 4 млн долларов.

Поддержка компаний-экспортеров ведется в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициированных Президентом России.

Первое место в рейтинге по стране заняла Самарская область, на второй строчке – Московская область, на третьей – Свердловская область. В десятку лучших вошли также Калужская, Рязанская, Смоленская, Владимирская области и Республика Башкортостан.

Информация с официального портала Ярославской области.
 


Возврат к списку