Показать меню

25.11.2019

Сайт "Ярославский регион" об участии компаний в выставке "Ару"

Сайт "Ярославский регион" об участии компаний в выставке "Ару"

Ярославские мастера удивили людей в Казахстане

Начало ноября в Казахстане – время проведения грандиозной ювелирной выставки «АРУ-2019». Производители представили свои россыпи сокровищ в самом Нур-Султане, столице Казахстана. Среди них и ярославские участники.

При поддержке регионального Центра экспорта на этот раз на выставку отправились ярославские мастера: представители фабрики «Ростовская финифть», Угличского часового завода и создатель ярославского бренда авторской бижутерии из натуральных камней и кожи «МЕ» Мила Ержанова.

Ростовцы привезли на выставку ювелирные украшения с миниатюрной росписью по эмали, украшения из серебра с горячими эмалями, посуду, украшенную филигранью и горячими эмалями, а также уникальные подарки – иконы, ежедневники, корпоративные подарки.  

– Мы впервые принимаем участие в такой выставке, да и в Казахстане впервые побывали с нашей продукцией, – поделился впечатлениями коммерческий директор Торгового дома «Ростовская финифть» Алексей Доровской. – И хочется от всей души поблагодарить специалистов нашего Центра экспорта Ярославской области, пригласивших нас туда и обеспечивших участие в экспозиции. Конечно, сам город Нур-Султан, бывшая Астана, по-настоящему вдохновляет: современный, развивающийся, устремленный в будущее! Хочу отметить, что посетители преимущественно обращали внимание на наши ювелирные изделия – серьги, колье, броши, кольца из серебра. И это при том, что местные жители ориентированы в основном на золотые украшения – в соответствии с давними казахскими обычаями, традициями. То, что местным жителям понравилось наше серебро с росписью по эмали, цветочные, пейзажные мотивы России, – хороший знак. Не золотом единым жив человек, потребительский вкус тоже можно формировать, воспитывать. Это интересно и полезно всем, поскольку российский рынок нам понятен и давно известен, а казахский только начинаем осваивать – возможно, для этой страны будут разработаны новые варианты дизайна украшений.

Подробнее - на сайте Ярославский регион.


Возврат к списку