Показать меню

05.12.2022

Портал органов власти Ярославской области о конференции Центра экспорта

Портал органов власти Ярославской области о конференции Центра экспорта

Представители более чем пятидесяти экспортно ориентированных компаний региона приняли участие в конференции «Курс за рубеж: Another way». Мероприятие прошло в Вятском в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

– Задача таких мероприятий – помочь экспортно ориентированным компаниям выстроить работу в условиях санкций, переориентироваться на новые зарубежные рынки, а также эффективно использовать инструменты государственной поддержки, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Отмечу, что многие наши экспортеры уже смогли перестроиться и найти возможности для дальнейшего развития. На уровне региона делаем все необходимое, чтобы помочь им в этой работе.

Спикерами стали федеральные эксперты и успешные предприниматели. В частности, эксперт бизнес-школы «Сколково» Алексей Баранов рассказал о возможностях и инструментах при выходе на рынки зарубежных стран, о полезных электронных площадках. Представители регионального бизнеса поделились своим опытом, наработками по преодолению возникших ограничений, переориентации на новые внешние рынки сбыта. В числе таких компаний – ООО «Комфорт и К», ООО «Кофейная компания «Вокруг света», ООО «Парижская коммуна ЛТД».

Также на конференции участникам рассказали о новых возможностях отправки грузов по всему миру и преодолению трудностей, связанных с логистикой экспортируемой продукции.

– Ценность мероприятия заключается в нетворкинге, возможности обменяться опытом с другими экспортерами, а также познакомиться с успешными кейсами других экспортеров, – рассказала коммерческий директор компании «ПапирУпак» Любовь Лабаева.

Организатором выступил Центр экспорта Ярославской области при поддержке регионального департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности.

Ссылка на первоисточник


Возврат к списку