Показать меню

27.02.2024

Объявляем старт приема заявок на конкурс «Экспортер года»

Объявляем старт приема заявок на конкурс «Экспортер года»

27 февраля 2024 года начинается сбор заявок на региональный конкурс «Экспортер года» среди малого и среднего предпринимательства Ярославской области по итогам работы в 2023 году. 

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Конкурс проводит АНО «Центр экспорта Ярославской области» в целях поддержки и поощрения предприятий и компаний, добившихся больших успехов в экспорте товаров, работ, услуг.

Конкурс «Экспортер года» стал для региона доброй традицией. Региональные предприятия, показавшие себя на рынке экспорта, подают свои заявки, демонстрируя достижения прошлого года. В этом году побороться за звание лучшего можно в пяти номинациях:

Лучший экспортер в сфере промышленности

К данной категории относятся зарегистрированные в установленном порядке на территории Ярославской области субъекты малого и среднего предпринимательства, экспортирующие за пределы Российской Федерации продукцию всех отраслей промышленного комплекса.

Лучший экспортер в сфере АПК 

К данной категории относятся зарегистрированные в установленном порядке на территории Ярославской области субъекты малого и среднего предпринимательства, экспортирующие за пределы Российской Федерации продукцию всех отраслей агропромышленного комплекса (сельского хозяйства, животноводства, пищевой промышленности и пр.).

Экспортер года среди предприятий деревообрабатывающего комплекса и мебельной индустрии

К данной категории относятся зарегистрированные в установленном порядке на территории Ярославской области субъекты малого и среднего предпринимательства, экспортирующие за пределы Российской Федерации продукцию таких групп, как пиломатериалы и изделия из дерева, топливные пеллеты и брикеты, фанера, древесные плиты и панели, мебель и другую аналогичную продукцию.

Трейдер года 

К данной категории относятся зарегистрированные в установленном порядке на территории Ярославской области субъекты малого и среднего предпринимательства, экспортирующие за пределы Российской Федерации товары (работы, услуги) российского производства, но не являющиеся их производителями.

Прорыв года

К данной категории относятся зарегистрированные в установленном порядке на территории Ярославской области субъекты малого и среднего предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности, экспортирующие за пределы Российской Федерации продукцию или осуществляющие на территории Ярославской области услуги для заказчиков за пределами Российской Федерации собственными силами и увеличившие объем экспорта в 2023 году более чем на 50% по сравнению с 2022 годом.

Подать заявку на участие необходимо до 27 марта 2024 года (включительно). Комплект документов необходимо принести по адресу: г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25Д, 3 этаж (Центр экспорта Ярославской области).

Перечень конкурсной документации

1. Заявка по форме. После заполнения заявку необходимо распечатать, подписать у руководителя, заверить печатью.

2. Для юридических лиц:

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица/лист записи ЕГРЮЛ;

- копия свидетельства/уведомления о постановке юридического лица на учет в  налоговом органе.

Для индивидуальных предпринимателей:

- копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя/листа записи ЕГРИП;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, подписавшего представляемые документы (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым это лицо обладает правом действовать от имени заявителя-юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя-юридического лица или индивидуального предпринимателя).

4. Заявитель имеет право дополнительно приложить документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о своей деятельности (копии дипломов, наград и т.д.).

Торжественная церемония награждения пройдет 12 апреля 2024 года. Победители и призеры получат ценные награды и подарки, а также могут использовать звание «Экспортер года» для продвижения и повышения уровня доверия со стороны потенциальных покупателей и партнеров.

Полная информация об участии в конкурсе, в том числе критерии и порядок определения победителей и призеров конкурса, изложены в положении о конкурсе. Также информацию можно получить в Центре экспорта по телефонам +7 (4852) 59-58-35, +7 980 771-53-67.


Возврат к списку