Размещение субъектов МСП, являющихся производителями товаров или представителями интересов производителя товаров, состоящими в одной группе лиц, или имеющими разрешение на продажу товаров производителя товаров, и (или) товара таких субъектов МСП на международных электронных торговых площадках, может включать:
- регистрацию и (или) продвижение субъекта МСП на международной электронной торговой площадке, в том числе организацию работы по регистрации «точки присутствия» субъекта МСП на международной электронной торговой площадке (залог, абонентскую плату, операционные расходы, консультационное сопровождение по вопросам функционирования точки присутствия), а также оплату услуг сервисной компании-оператора за управление точкой присутствия на международной электронной торговой площадке и (или) ее поддержку.
Услуга предоставляется ЦПЭ субъектам МСП только в случае наличия у них сертификатов и (или) разрешительных документов, необходимых для экспорта планируемых к размещению на международной электронной торговой площадке товаров.
Услуга оказывается на условиях софинансирования (Центр оплачивает не более 75%).